середу, 19 вересня 2012 р.

Декупаж: первые шаги

Как-то неожиданно жизнь моя наполнилась новыми увлечениями. Скрапбукинг, декупаж... Как только начало получаться что-то более или менее достойное внимания, возникла мысль создать блог и в нем делиться своими успехами, сохранять пометки и, возможно, делиться опытом. Надеюсь, это начинание  не зачахнет =)
Собственно, декупаж. Подставку для специй декорировала сама, как знала. Просто деревянная поверхность+клей и салфетки. Получилось, ммм, уютно. Была "подставка обыкновенная", а стала "вещь с настроением". 
 Но все то время, пока продолжались робкие попытки самостоятельного декупажа, отчаянно хотелось на мастер-класс. Чтоб позадавать вопросы, увидеть, какие материалы используют опытные рукодельницы, и просто проникнуться атмосферой )
Посещение Мк представлялось сложной задачей по ряду причин. Во-первых, в моем родном и любимом городе Н нет (точнее, не было) никаких мастерских или магазинов, которые предлагали бы подобные услуги. Во-вторых, уход за маленькой дочкой сильно ограничивает количество свободного времени. Но! Когда сильно чего-то хочешь, это обязательно случается. И вот у нас, наконец-то появился магазин с чем-то кроме ниток, спиц и иголок. Более того, в нем, как оказалось, и мастер-классы проводят. А тут и доченьке уже 9 месяцев, и без меня она может обходиться достаточно долгое время. И у мужа выходной в день, когда МК по декупажу... В общем, ура! Я смогла посетить мастер-классу по декупажу и состариванию воском. Вот что получилось:
Теперь, наверное, как и большинство неофитов, на большинство предметов и поверхностей я смотрю с точки зрения "Как бы это заукрасить" )) А шкатулке применение я еще не придумала, ага. Главное, что она уже у меня есть.

4 коментарі:

  1. Замечательная подставка получилась коробочка тоже )) я к скрапу пришла тоже через декупаж, правда так и не успев ничего "приукрасить" ;))

    ВідповістиВидалити
    Відповіді
    1. Спасибо! Всегда хочется получить оценку со стороны )

      Видалити
  2. Кстати, в шкатулочке теперь живут всякие скрап-полезности пита ленточек и др. =)

    ВідповістиВидалити
  3. какая красота! я тоже мечтаю сходить на МК, но пока довольствуюсь только тем, что в сети есть

    ВідповістиВидалити